Авторизация

Верховный комиссар ООН правам человека подверг критике иммиграционную политику Трампа

Верховный комиссар ООН правам человека подверг критике иммиграционную политику Трампа

Иммиграционная политика президента США Дональда Трампа может привести к массовым выдворениям иммигрантов вразрез с международным правом, считает верховный комиссар ООН по правам человека Зейд Раад аль-Хусейн.


"Очернительство целых групп - мексиканцев и мусульман, лживые заявления о том, что иммигранты совершают больше преступлений, чем граждане США, вредны и подогревают злоупотребления на почве ксенофобии", - заявил он, выступая в среду на ежегодном заседании Совета ООН по правам человека в Женеве.


"Ускоренная процедура депортаций может привести к коллективным выдворениям, что идет вразрез с международным правом, если это происходит без соответствующих процессуальных гарантий, в том числе без индивидуального подхода", - сказал З.аль-Хусейн, сославшись на Конвенцию ООН по беженцам.


Ранее на этой неделе президент США Д.Трамп подписал обновленную версию иммиграционного указа, которым в частности предписан временный запрет на въезд в США гражданам из шести стран с преимущественно мусульманским населением.

Сообщает interfax.com.ua

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка