Авторизация

Украина поддержит вывод российского контингента с территории Приднестровья для международного признания нейтралитета Молдовы – депутат Фриз

Международное признание нейтралитета Молдовы требует вывода с Приднестровья российских войск. Это требование поддерживают и в Украине, заявила народный депутат Ирина Фриз.


"Международное признание нейтралитета Молдовы, о котором заявил глава этого государства Игорь Додон, требует безусловного вывода с ее территории иностранного контингента. Официальный Кишинев имеет все возможности требовать вывода российской оперативной группы войск с территории непризнанного Приднестровья, де-юре, является частью Молдовы. Украина, как участник переговоров о статусе Приднестровья, поддержит такое решение", - написала нардеп на своей странице в Фейсбук в субботу.


Также И.Фриз подчеркнула, что только полный вывод ОГРВ с территории и передача арсенала в с.Колбасна (Рыбницкий район) власти Республики Молдова может стать основанием для обсуждения признания Молдовы нейтральным государством.

Сообщает interfax.com.ua

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?