Авторизация

Спасатели: В Закарпатье остаются подтопленными более 70 га земель

По данным ГСЧС, по-прежнему подтоплены 72 га сельхозугодий и 4,3 га приусадебных участков в Виноградовском районе
Спасатели: В Закарпатье остаются подтопленными более 70 га земель

Фото: dsns.gov.ua

В Закарпатской области остаются подтопленными более 70 га сельскохозяйственных и приусадебных земель. Об этом сообщает Госслужба Украины по чрезвычайным ситуациям.


"В Виноградовском районе остаются подтопленными 72 га сельхозугодий и 4,3 га приусадебных участков", - говорится в сообщении.


Как отмечают в ГСЧС, 5 февраля 2017 проводились работы по отводу и откачке воды из подвалов подтопленных домов и зданий в Виноградовском и Мукачевском районах.


"По состоянию на 07:00 6 февраля из подтопленных домохозяйств в Мукачевском районе вода отведена", - сообщили в службе.


Также продолжается ликвидация ледовых заторов на реках Закарпатья.


"В результате обследования реки Уж в районе государственной границы обнаружено образование ледового затора протяженностью 5,5 км (Украина, вблизи село Сторожница Ужгородского района - 5 км, Словакия, вблизи село Пинковце Кошицкого края - 0,5 км). 6 февраля планируется начать работы по ликвидации затора", - отметили в ГСЧС.


В то же время на реках Иршавка, Лютянка и Латорица ледовые заторы не обнаружены. 


3 февраля 2017 года сообщалось, что в Закарпатской области из-за потепления, осадков и повышения уровней воды в водоемах подтоплены более 120 домохозяйств и 25 га сельскохозяйственных угодий.


По данным ГСЧС, в течение 3-5 февраля в 10 районах области были подтоплены 525 домохозяйств, 625 га сельхозугодий, девять автомобильных дорог, один магазин, 4,3 га приусадебных участков, четыре жилых дома (три повреждены), из которых отселены 11 человек.


Сообщает liga.net

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка