Авторизация

Крушение Ту-154: самолет мог разбиться из-за неудачного маневра

По данным источников, в момент катастрофы самолет летел с сильно задранным носом. В море Ту-154 упал со скоростью более 500 км/ч
Крушение Ту-154: самолет мог разбиться из-за неудачного маневра

Фото: EPA

Российский военный самолет Ту-154, потерпевший крушение 25 декабря, в момент катастрофы пытался совершить маневр вправо и летел с сильно задранным носом. Об этом со ссылкой на источник в силовых структурах сообщает российский пропагандистский ресурс ТАСС.


"Катастрофа произошла, когда пилоты убирали механизацию (совокупность устройств на крыле самолета, регулирующих его несущие свойства - ред.). При этом по пока непонятным причинам самолет шел с большим углом тангажа (угол между продольной (от носа к хвосту) осью самолета и горизонтальной плоскостью - ред.). По всей видимости, произошло его сваливание с эшелона во время маневра вправо", - сообщил источник и добавил, что в итоге в конце разворота машина столкнулась с поверхностью воды на скорости около 510 км/ч.


По словам другого источника, близкого к расследованию катастрофы, "Ту-154 шел с чрезмерно большим углом атаки и его болтало из стороны в сторону".


Читайте также: Крушение Ту-154: На поверхность подняли 70 фрагментов тел


Также не исключается вариант, что крушение могло произойти из-за совокупности нескольких причин одновременно, в частности из-за ошибок экипажа и неполадки одного из двигателей.



Самолет Министерства обороны РФ Ту-154 рано утром 25 декабря разбился в Черном море, вблизи Сочи. На его борту находились российские военные, журналисты прокремлевских каналов, артисты, а также Елизавета Глинка (Доктор Лиза) - глава фонда Справедливая помощь, которая незаконно вывозила детей из оккупированного Донбасса в Россию - всего 92 человека. По официальным данным, все они погибли.


Самолет направлялся в Сирию, где артисты ансамбля песни и пляски армии РФ планировали дать новогодний концерт для российского военного контингента.


Следствие в настоящее время рассматривает четыре основные версии катастрофы: попадание в двигатель самолета посторонних предметов, некачественное топливо, ошибка пилотирования и техническая неисправность Ту-154.


27 декабря сообщалось, что спасатели нашли на месте крушения один из бортовых самописцев.


Сообщает liga.net

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?