Авторизация

C финансовыми преступлениями будут бороться не силовики, а аналитики

C финансовыми преступлениями будут бороться не силовики, а аналитики


Служба финансовых расследований, которая должна прийти на смену налоговой полиции, начнет работать уже в следующем году. Об этом заявил министр финансов Украины Александр Данилюк.



«Для ликвидации налоговой полиции и создания Службы финансовых расследований нужно принять специальный закон. Хотелось укомплектовать новую службу в этом году, но, скорее всего, случится это уже в 2017-м», — сказал он в интервью изданию «Фокус».



Он отметил, что главная проблема в создании новой службы заключается в поиске кадров. Так, многие налоговые милиционеры будут уволены, костяк организации будет состоять из абсолютно новых лиц, которых отберут на прозрачном конкурсе. При этом штат организации, вместо 1500 человек, которые на сегодняшний день работают в нескольких органах в сфере противодействия финансовым преступлениям, будет увеличен до 2500 сотрудников.



«И самое главное, что это служба станет не силовой, а в первую очередь аналитической», — сказал министр.



Напомним, ранее министр Кабинета министров Украины Александр Саенко заявил, что главной проблемой в системе государственного управления является острая нехватка кадров, поскольку профессионалы не хотят идти на должности госслужащих, а уровень тех, кто претендует на эти должности, крайне низок.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка