Авторизация

В Киеве – самый высокий уровень заболеваний гриппом и ОРВИ по Украине

В Киеве – самый высокий уровень заболеваний гриппом и ОРВИ по Украине


За последнюю неделю в Киеве наблюдается самый высокий уровень заболеваний гриппом и ОРВИ по Украине — 701 человек на 100 тыс. населения. Таковы данные Центра по контролю и мониторингу заболеваний.



Как сообщил начальник ГУ Госпродпотребслужбы в Киеве Олег Рубан в комментарии каналу «112», наибольшая циркуляция возбудителей острых инфекций гриппа ожидается в конце декабря. По его словам, на сегодняшний день ситуация «полностью типичная» и соответствует сезонным уровням. На территории Украины уже зафиксирована циркуляция гриппа, А (Н3N2) (в Харькове) и H1N1.



Рубан сообщил, что на 46-ю неделю заболело более 17 тыс. человек, что превышает позапрошлые показатели. Ожидается, что показатели будут постепенно расти.



«Основные советы — это специфическая профилактика. В аптечной сети существует вакцина против гриппа со всеми актуальными штаммами вакцины. Группа риска — пожилые люди, дети, беременные и люди с избыточным весом. Также неспецифические профилактики — это ограничение контакта с больными. Если человек заболел, нужно обязательно обращаться за медицинской помощью, соблюдение респираторной гигиены и теплового режима в общеобразовательных учреждениях», — отметил начальник Госпродпотребслужбы.



Фото Ilmicrofono Oggiono / Flickr

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?