Авторизация

Гройсман поблагодарил Маккейна за четкую позицию в поддержке Украины

Гройсман поблагодарил Маккейна за четкую позицию в поддержке Украины
Премьер-министр встретился с Сенатором США Джоном Маккейном, фото kmu.gov.ua

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман в четверг, 16 июня, встретился с Сенатором США Джоном Маккейном.
Премьер-министр поблагодарил Джона Маккейна за четкую позицию по поддержке Украины "в трудное историческое время для страны".
Владимир Гройсман рассказал о принятых Правительством первые решения за время деятельности после формирования Кабинета Министров. Среди них – внедрение единой, рыночной цены на газ, начало публичной приватизации государственных предприятий, продолжение дерегуляции и борьбы с коррупцией. "Мы делаем все для того, чтобы эффективно бороться с коррупцией", – отметил он.
Премьер-министр сообщил, что в Украине начато судебную реформу после внесения парламентом Украины изменений в Конституцию в части правосудия. Кроме того, Правительство продолжает взаимодействие с Международным валютным фондом, отметил он.
Владимир Гройсман подчеркнул необходимость украинской армии в модернизации, вооружении и получении эффективных средств борьбы. Он также проинформировал собеседника о ситуации в Донбассе.
В свою очередь сенатор Джон Маккейн заверил в преданности поддержки Украины на пути реформирования и осуждении российской агрессии.
Вопрос украинских реформ и ситуация с российской агрессии по отношению к Украине были также темами разговора Владимира Гройсмана с представителями украинской конгрессного кокуса, состоявшейся в тот же день в Вашингтоне.
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка