Авторизация

5 погибших, семь пострадавших: по ДТП с электричкой в Крыму заведено уголовное дело [фото, видео]

5 погибших, семь пострадавших: по ДТП с электричкой в Крыму заведено уголовное дело [фото, видео]

Причины аварии устанавливают эксперты



В следственном комитете РФ возбудили уголовное дело после столкновения электропоезда и микроавтобуса в Крыму.


В ДТП пять человек погибли, семеро пострадали.


- По факту гибели пяти человек и травмирования семи человек в результате столкновения электропоезда и микроавтобуса в Крыму возбуждено уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности. Дело возбудили по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 статьи 238 УК РФ - оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекших по неосторожности смерть двух и более лиц, - рассказали в следкоме.


Следователи опрашивают очевидцев происшествия, а также устанавливают организатора пассажирских перевозок на микроавтобусе.


В Крыму маршрутка столкнулась с электричкой - пять человек погибли [фото, видео]


Авария произошла 8 апреля в 11.30. Сигнал о происшествии дежурный МЧС получил в 11.45. Сообщалось, что на железнодорожном перегоне перегоне Красноперекопск–Армянск, в трех километрах от Армянска, на нерегулируемом переезде произошло столкновение микроавтобуса "Мерседес–Бенц Спринтер", следовавшего по маршруту Севастополь–Армянск, с пригородным поездом, следовавшим по маршруту Армянск-Джанкой.


- К месту происшествия выехала опергруппа и 1 отделение 30 части 7 пожарно-спасательного отряда федеральной противопожарной службы Крыма. На месте ДТП спасатели оказали помощь в транспортировке одного пострадавшего в автомобиль скорой помощи, другие пострадавшие в деблокировании не нуждались. Все они направлены в центральную больницу Красноперекопска. Возгорания транспортных средств не произошло. Поезд с рельс не сошёл. Движение железнодорожного транспорта затруднено не было, - сообщили в МЧС.


На месте происшествия работали также сотрудники МВД, скорой помощи, погрануправление ФСБ РФ по РК, администрации Армянска, прокуратуры РК, МКУ ЕДДС и следкома.













рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка