Авторизация

В крымских горах заблудились два грибника

В крымских горах заблудились два грибника

Помощь медиков спасенным не потребовалась



Двое заблудившихся в горах туристов были найдены и спасены в пятницу сотрудниками МЧС Крыма.


Об этом сообщили в пресс-службе республиканского главка МЧС.


Где в Крыму и Севастополе собирать грибы


В 13.07 в службу спасения поступило сообщение о том, что в городе Старый Крым Кировского района мужчина 1961 года рождения пошел за грибами в лес и в течении нескольких часов не выходит на связь.


Поиски завершились благополучно, и жителя села Владиславовка эвакуировали в район "Ясной поляны", в медицинской помощи он не нуждался.


Также в 19:36 поступила информация о том, что в районе памятника Курган Славы на Долгоруковской яйле с наступлением темносы потерялся мужчина, который был в составе группы туристов из 5 человек на автомобиле Nissan Tycson.


Спасатели, установив с группой телефонную связь, выяснили, что 84-летний мужчина. собирая грибы, отбился от группы и пропал из поля зрения. По их словам, они находились в трех километрах от Кургана Славы, возле памятника Воинской Славы на кромке леса, в течение двух часов они самостоятельно пытались найти мужчину, но поиски результатов не дали.


По прибытии к месту, спасатели вскоре нашли потерявшегося мужчину в районе горы Коль–Баир, помощь медиков ему не потребовалась. По словам спасателей, работы осложнялись густым туманом, темнотой, а также отсутствием связи и фонарика у пострадавшего. Они встретились с туристами на Nissan Tycson, которые возвращались из района памятника Кургана Славы в село Ивановка, и грибник присоединился к группе.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка