Авторизация

В крымском районе придётся извести всех свиней

В крымском районе придётся извести всех свиней

Также запрещена торговля животными



В связи с возникновением африканской чумы свиней в Советском районе Крыма установлены две угрожаемые зоны, в первой всё поголовье свиней подлежит уничтожению. Об этом сообщила пресс-служба администрации района.


В Крыму ввели карантин из-за новой вспышки чумы свиней


- На территории первой угрожаемой зоны (пгт Советский, сёла Краснофлотское, Варваровка, Лебединка и Раздольное Советского района) все поголовье свиней подлежит отчуждению и уничтожению, - сказано в сообщении.


Заводить свиней фермерам нельзя будет в период действия карантина и в течении года после его отмены. При этом в свободных помещениях, не занятых после уничтожения поголовья свиней, можно будет заводить других животных, а также птиц.


На территории второй угрожаемой зоны: (села Октябрьское, Алмазное, Корнеевка, Заветное) запрещен вывоз живых свиней и их мяса, не прошедших промышленную тепловую обработку при температуре 70°С, обеспечивающую ее обеззараживание. Также запрещается продажа свиней и закупка этих животных у населения.


От владельцев свиней требуют в течение 24 часов извещать специалистов госветслужбы обо всех случаях падежа или одновременного заболевания или гибели животных, а также об изменениях в их поведении, указывающих на возможное заболевание (угнетенное состояние, отказ от корма и (или) воды, отсутствие реакции на раздражающие факторы).

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка