Авторизация

Половина бензина в Крыму не отвечает стандартам - Аксёнов

Половина бензина в Крыму не отвечает стандартам - Аксёнов

Более 40% проб бензина в Крыму показали несоответствие топлива стандартам качества. Об этом сегодня сообщил журналистам глава Крыма Сергей Аксёнов.


- Выборочно были проведены экспертизы, больше чем в 40% случаев качество бензина не соответствует никаким ГОСТам и другим стандартам. Сейчас разработают системные планы, завтра на рабочем совещании доложим о том, какие меры будут приняты и как мы будем работать, – цитирует Аксёнова "Крыминформ".


Бензин с крымских заправок проверяют эксперты


Кроме этого, глава Крыма рассказал, что в среду министр топлива и энергетики республики Вадим Белик отчитается по поводу увеличения цены на бензин в связи с повышением акциза на топливо на 50 копеек с 1 января.


- Операторы всегда ищут лазейки в законодательстве для того, чтобы поднять цены на продукт, которым они торгуют. То, что там они поднимать цену готовы – это понятно. Меня интересует, соответствует ли их поведение соседним субъектам. Завтра к концу дня у меня будет полный объем информации. Министр топлива и энергетики отчитается, доложит эту информацию, – отметил он.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка