Авторизация

В Крыму ввели льготный тариф на воду

В Крыму ввели льготный тариф на воду

Жалобы поступили от жителей Сакского района, новые расценки ввели для всего полуострова



В Крыму с 1 сентября начнут действовать льготные тарифы на воду - расценки на водоснабжение и водоотведение не превысят 35 рублей за кубометр. Об этом на своей странице в Facebook сообщил глава республики Сергей Аксёнов.


Сколько будет с июля стоить вода в Крыму и Севастополе [новые тарифы]


- С завтрашнего дня в соответствии с моим поручением установлены предельные максимальные тарифы на питьевую воду и водоотведение для населения республики Крым. Уровень льготного тарифа на воду не будет превышать 35 рублей за кубический метр (с учетом НДС), на этом же уровне зафиксирована стоимость услуги водоотведения. Разница между установленным тарифом и экономически обоснованным уровнем цен будет компенсирована водоснабжающим организациям из бюджета республики, - сообщил Аксёнов 31 августа.


Он добавил, что поручение было дано по итогам выездного заседания Совета министров республики, которое проходило в Саках в марте этого года. В ходе заседания обсуждалась информация, поступившая от жителей района, которые жаловались на высокие тарифы на водоснабжение и водоотведение: люди платили больше 40 рублей за кубический метр. В некоторых регионах Крыма тарифы еще выше, констатировал глава Крыма.


Льготный тариф будет действовать до 31 декабря текущего года.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?