Авторизация

Керченский пролив досрочно раскрыт для судоходства

Керченский пролив досрочно раскрыт для судоходства

Ограничение вводилось из-за установки железнодорожной арки



Капитан морского порта Керчь своим распоряжением досрочно отменил запрет на движение судов в Керченском проливе с 18.00 29 августа. Об этом сообщил инфоцентр "Крымский мост".


Ограничение на судоходство вводилось с полуночи 27 августа до полуночи 30 августа из-за транспортировки и установки первой железнодорожной арки на опоры моста.


Распоряжением капитана ограничения сняты с 18 часов 29 августа.


Первым судном, прошедшим под железнодорожной аркой Крымского моста после возобновления движения по Керчь-Еникальскому каналу, стал следующий из Азовского моря в Черное сухогруз "Святитель Алексей" под флагом РФ. Это передовое судно в караване, к проводке которого приступили лоцманы по Керчь-Еникальскому каналу после ограничения движения на период морской операции по проекту Крымского моста. В караване, идущем со стороны Азовского моря на юг, около 50 пароходов. Следом по Керчь-Еникалькому каналу будет отправлен караван судов из Черного моря в Азовское.


Железнодорожная арка Крымского моста установлена, на очереди - автодорожная [видео][/u]


Операция по установке железнодорожного арочного пролета моста через Керченский пролив началась утром в воскресенье. Арочный пролет длиной 227 метров и высотой 45 метров доставили с помощью плавопор к фарватерным опорам высотой 35 метров. Поздно вечером в понедельник начался подъем арки с помощью мощных домкратов. Утром во вторник арка была поднята до проектной высоты, началось ее закрепление на опорах.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка