Авторизация

Из-за шторма в Крыму тысячи людей остались без света, в одном из районов введён порядок ЧС [видео]

Из-за шторма в Крыму тысячи людей остались без света, в одном из районов введён порядок ЧС [видео]

Начало джазового фестиваля из-за ливня перенесли на день



Вчерашняя непогода оставила без электроснабжения потребителей в 21 населенном пункте Крыма. Об этом со ссылкой на госпредприятие "Крымэнерго" сообщила пресс-служба главного управления МЧС республики.


В Крыму селевой поток затопил дома и снёс с трассы десятки машин [фото, видео]


- По данным ГУП РК "Крымэнерго", по состоянию на 24.00 в результате непогоды в Крыму остались без электроснабжения бытовые потребители в 21 населенном пункте (8 980 человек). Социально значимых объектов нет, – говорится в сообщении.


В работах по устранению отключений задействованы 16 бригад Крымэнерго – 37 человек и 14 единицы техники.


В МЧС заверили, что держат ситуацию на контроле.


Власти Крыма ввели режим чрезвычайной ситуации в Красногвардейском районе республики из-за повреждения градом фруктовых садов. Об этом накануне сообщила пресс-служба министерства сельского хозяйства РК.


- В Красногвардейском районе объявлен режим ЧС из-за града, – пояснили в пресс-службе.


Выпавшие в районе градины достигали диаметра 23 миллиметров, а выпадение градовых осадков длилось более 10 минут. Градом были повреждены сады на площади в 1,1 тысячи гектаров. Пострадало до 40% выращенной продукции, в основном яблоки. Введение режима ЧС позволит аграриям, чьи сады пострадали от града, получить компенсации.


На ЮБК в этот день прошли сильные ливни. Пользователи социальных сетей сообщают о потопе в курортной Алуште. Также сообщения о грозе поступили из Орджоникидзе.



Кроме того, сильный ливень и гроза помешали началу Koktebel Jazz Party. Об этом со сцены заявил председатель оргкомитета фестиваля Дмитрий Киселев, передаёт "Крыминформ".


Со сцены Киселев сообщил, что из-за сильной грозы и дождя концертная программа, назначенная на 19 августа, отменяется, но все обладатели билетов не испытают неудобств и смогут пройти по ним на завтрашние мероприятия.


На открытии фестиваля в пятницу должна была выступить джазовая группа из Нового Орлеана. Сам юбилейный, 15-й фестиваль Koktebel Jazz Party проходит с 18 по 20 августа.



Керченская паромная переправа осуществляла работу в течение суток 18 августа в условиях действующего штормового предупреждения. Об этом сообщается на сайте оператора переправы – ООО "Морская дирекция".


- По данным диспетчерской службы ООО "Морская дирекция", Керченская паромная переправа осуществляла работу в условиях действующего штормового предупреждения, – говорится в сообщении.


За 18 августа было перевезено почти 45 тысяч пассажиров, более 11 тысяч единиц легкового автотранспорта и 775 единиц грузового автотранспорта.


По состоянию на 10.00 19 августа сообщений об ограничении работы на сайте оператора переправы нет.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка