Авторизация

В Крыму возвестят высокоскоростную интернет-сеть

В Крыму возвестят высокоскоростную интернет-сеть

Также в регионе идёт модернизация сети широкополосного вещания



В Крыму планируют построить сеть беспроводного широкополосного доступа в интернет, которая охватит все населённые пункты республики.


Об этом сообщил глава РК Сергей Аксёнов.


С его слов, в прошлом году в регионе были заменены и модернизированы более тысячи базовых станций. Работы проводила компания "К-Телеком".


Также начали работать ещё два оператора – "Крымтелеком" и "КТК Телеком". Кроме того, идёт работа по переходу на цифровое вещание: специалисты модернизируют сеть на ЮБК, в Черноморском и в Джанкое.


Справка:


Широкополосный, или высокоскоростной доступ в интернет – доступ в интернет со скоростью передачи данных, превышающей максимально возможную при использовании коммутируемого доступа с использованием модема и телефонной сети общего пользования. Осуществляется с использованием проводных, оптоволоконных и беспроводных линий связи различных типов.


Если коммутируемый доступ имеет ограничение по пропускной способности около 56 кбит/c и полностью занимает телефонную линию, то широкополосные технологии обеспечивают во много раз большую скорость обмена данными и не монополизируют телефонную линию. Исторически принято считать широкополосным доступ со скоростью выше E1 (32x64 кбит/c). Кроме высокой скорости, широкополосный доступ обеспечивает непрерывное подключение к Интернету (без необходимости установления коммутируемого соединения) и так называемую "двустороннюю" связь, то есть возможность как принимать, так и передавать информацию на высоких скоростях.


Выделяют мобильный и фиксированный широкополосный доступ. Фиксированный ШПД строится на основе проводных соединений, в то время как мобильный ШПД включает в себя передачу данных по беспроводным соединениям.


Мобильный ШПД в настоящее время использует технологии мобильной связи WCDMA/HSPA (поколение 3.5G), HSPA+ (поколение 3.75G). Также применяются технологии 4G: WiMax и LTE.


Существует также технология широкополосного доступа в Интернет, которая работает в наземных сетях цифрового эфирного телевидения DVB-T2.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?