Авторизация

Летом в Крыму могут частично закрыться магазины с алкоголем

Летом в Крыму могут частично закрыться магазины с алкоголем

До 1 июля предприниматели должны внести данные о точке в ЕГИС


Крыму дали три дополнительных месяца, чтобы магазины и торговые сети, занимающиеся реализацией спиртных напитков, внесли свои данные в единую государственную автоматизированную информационную систему (ЕГИС).



Сделать это нужно к 1 июля 2016 года, иначе точку приется закрыть.



Сервис создан специально для контроля над оборотом алкоголя в стране.



С 1 апреля во многих регионах страны закрылись сотни алкогольных витрин. Например, на Чукотке сегодня открылись всего два из десяти магазинов, торгующих спиртными напитками. В Москве и Санкт-Петербурге закрывается каждый десятый магазин. А в Мордовии, Дагестане, Алтае и Новосибирске около половины алкогольных витрин оказались под запретом.



- В Крыму с 1 июля 2016 года, организации, занимающиеся розничной продажей алкогольной продукции, обязаны представлять сведения в ЕГАИС, подтверждающие факт закупки товара, - сообщает пресс-служба Министерства промышленной политики РК .



С 1 января 2017 года такие данные должны предоставлять организации и индивидуальные предприниматели, осуществляющие розничную продажу пива, пивных напитков, сидра, пуаре и медовухи в городских поселениях.



А с 1 января 2018 года информацию о закупке пива должны предоставить магазины, торгующие на территории сельской местности.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка