Авторизация

В рамках медицинской реформы: начинается третья вал подписания договоров с НСЗУ

В рамках медицинской реформы: начинается третья вал подписания договоров с НСЗУ
Вниманию руководителей медучреждений: начинается третья волна заключения договоров на финансирование с Нацслужбой здоровья. Как сообщила НСЗУ на своей официальной странице в социальной сети Facebook, новое объявление о подписании договоров ожидается на следующей неделе.
Важный момент, на который следует обратить внимание руководителям медучреждений: подписание договоров с НСЗУ во время третьей волны будет происходить в e-Health через электронную медико-информационную систему, которую использует ваше медицинское учреждение. Ведомство также просит обратить внимание на тот факт, что медицинской субвенции для учреждений первичного звена на 2019 не предусмотрено!
Если у вашего медучреждения нет договора с НСЗУ, то с нового 2019 года финансирование медицинского учреждения должно происходить из других источников или за счет местных властей. Поэтому для тех медучреждений «первички», которые только планируют заключать договоры с Нацслужбой здоровья, самое время сделать это в период третьей волны.
Обязательным условием является выполнение медучреждением требований по автономизации заведения, присоединение к электронной системе здравоохранения(e-Health) и приведения в порядок материально-технической базы. Те медучреждения, которые уже являются партнерами НСЗУ, должны заключить новый договор с ведомством во время третьей волны. Напоминаем, что срок действия договоров, заключенных во время первой и второй волны, заканчивается 31 декабря 2018 года.
Автор: Светлана Евсеева
© Медицинский портал Здоров-Инфо
При использовании материалов статьи активная гиперссылка на zdorov-info.com.ua обязательна
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка