Авторизация

ЕБА инициирует встречу управляющих профильных госорганов с производителями медизделий


Европейская бизнес ассоциация (ЕБА) инициирует встречу руководителей профильных государственных органов с членами комитета ЕБА по здравоохранению - производителями медицинских изделий для урегулирования проблем рынка медизделий.



Как сообщили агентству "Интерфакс-Украина" в ЕБА, в частности, речь идет об инициированной госорганами отмене порядка хранения Госреестра медицинской техники и изделий медицинского назначения (ИМН), а также об урегулировании правил обложения медизделий НДС по ставке 7%.



"Субъектам рынка не хватает информации, которая бы давала полное понимание правил начисления 7% НДС на операции по поставке изделий медицинского назначения, которые также входят в Госреестр. Старые проблемы накопились и уже негативно влияют на субъекты рынка, а новые - требуют скорейшего разъяснения, чтобы все участники рынка могли стабильно продолжать работать и поставлять населению медизделия и другую социально значимую продукцию, которой касаются нововведения", - отметили в ЕБА.



Как отмечается в письме ЕБА премьер-министру Украины Владимиру Гройсману и руководителям отраслевых госорганов, в течение 2017 года заседания с привлечением профильных сообществ с целью обсуждения проблемных вопросов сферы не проходили.

Сообщает interfax.com.ua

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?