Авторизация

Возьми себя в руки: 5 причин мастурбировать чаще

 

Мастурбация — естественная часть сексуальности, — утверждает Глория Брейм, сексолог. — Это абсолютно безопасно, и в каком-то смысле ежедневная мастурбация даже полезнее, чем ежедневная чистка зубов». Вот пять причин, почему.

Предотвращает рак

Австралийское исследования обнаружило, что мужчины, эякулирующие более пяти раз в неделю, на треть реже страдают от рака простаты. «Вредные токсины появляются и остаются в мочеполовом тракте. С каждой «перезарядкой» ты выплескиваешь их прочь их организма», — утверждает Брейм.

Укрепляет мышцы

По мере твоего старения мышечный тонус теряется — и мышцы, задействованные в сексе, не исключение. Единственный способ поддерживать их состояние на высоте, избежав эректильной дисфункции и недержания, — регулярный секс или мастурбация. 3–5 повторов в неделю — и у тебя все будет в полном порядке.

Помогает продержаться дольше

«Мастурбация перед свиданием не только придаст тебе уверенности в себе, но и позволит лучше контролировать свое тело во время секса, — уверяет Брейм. — Если ты относишь себя к скорострелам, попробуй замерить время, требующееся тебе, чтобы достичь финала (в одиночку). Две минуты? Попробуй в следующий раз продержаться три, — советует Ава Кэделл, основатель loveologyuniversity.com. — Или посчитай, сколько фрикций тебе обычно нужно, чтобы кончить. Если их 50, работай над тем, чтобы в следующий раз было 60 — и так далее. Большинство мужчин могут удвоить свои показатели всего за месяц». Только не забывай тренироваться!

Укрепляет иммунитет

«Эякуляция увеличивает уровень гормона стресса кортизола, — утверждает Дженнифер Ланда, специалист по гормональной терапии. — Это не значит, что тебя охватит стресс — в действительности в малых дозах кортизол необходим для поддержания иммунитета. Так что мастурбация на страже твоей иммунной системы!»

Улучшает настроение

Мастурбация высвобождает целый набор гормонов хорошего настроения, среди которых — дофамин и окситоцин. Вместе они улучшают твое настроение и активируют части мозга, ответственные за функцию вознаграждения. «Оргазм — самый эффектный способ перестать унывать», — утверждает Брейм.



Читать всё: http://www.mhealth.ru/health/organizm/pochemu-ty-bystro-pyaneesh-6-faktorov-meshayushchie-organizmu-protivostoyat-alkogolyu/#ixzz4sRfM3741

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка