Авторизация

Движение — это жизнь

Необходимость и ценность движений для человеческого организма отмечали еще древние греки, которые ради этого даже придумали Олимпиаду.


Под движениями я не имею в виду суету возле пылесоса или кухонной плиты. Я говорю о целенаправленной работе мышц, которая приводит в тонус весь организм.


Дже если у вас нет десяти минут, это еще не катастрофа. Достаточно, если вы найдете для этого время один раз в неделю, в выходной, допустим в субботу. Поставьте ритмичную музыку, сделайте зарядку или просто подвигайтесь. Но уж один раз в неделю надо сделать это непременно!


Не менее одного раза в неделю посвящайте время активному занятию движениями.


Активные движения способствуют не только выработке гормонов удовольствия, но и дают возможность сбросить негативные эмоции, которые наваливаю на нас обстоятельства и люди, их творящие.


Так, с помощью физических нагрузок, мы сможем справляться не только со своим мрачным настроением, но и с обстоятельствами.


Если вы не ставите своей целью завоевать чемпионский титул по бодибилдингу, вовсе не обязательно устраивать регулярные и мучительные тренировки. Для нашей цели – повышения самооценки – необходимы только те движения, которые доставляют нам удовольствие. Никакого напряжения!


Пусть это будет субботний выход веселой компании в аквапарк. Во вторую субботу вы можете отправиться в боулинг, в третью – в клуб на танцы, а в четвертую – в плавательный бассейн.


Если все это для вас сложно, то вполне подойдет пятнадцатиминутная разминка с утра. Главное, чтобы движения все-таки были и чтобы они приносили вам радость.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?