Авторизация

Препараты по программе реимбурсации доступны в 54 аптеках Киева

Препараты по программе реимбурсации доступны в 54 аптеках Киева

Препараты по программе возмещения стоимости лекарственных средств от сердечно-сосудистых заболеваний, бронхиальной астмы и сахарного диабета ІІ типа доступны в 54 коммунальных аптеках сети "Фармация", сообщила пресс-служба Киевской городской государственной администрации (КГГА).


"В стадии подписания договоры еще с несколькими аптечными сетями, которые проявили желание принять участие в программе", - сказано в сообщении.


Как сообщалось, в Украине с 1 апреля стартовала программа "Доступные лекарства", при помощи которой хронические больные с сердечно-сосудистыми заболеваниями, бронхиальной астмой и сахарным диабетом ІІ типа смогут бесплатно или с незначительной доплатой получать соответствующие препараты.


По состоянию на 4 апреля, около 1400 аптек в Украине уже заключили или находятся в стадии подписания договоров об участии в проекте реимбурсации лекарств по трем нозологиям. В реестре принимающих участие в проекте препаратов 157 наименований, при этом стоимость 21 препарата будет компенсироваться на 100%.

Сообщает interfax.com.ua

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка