Авторизация

Кабмин утвердил распорядок использования предусмотренных в госбюджете-2017 более 200 млн грн на лечение за границей

Кабмин утвердил распорядок использования предусмотренных в госбюджете-2017 более 200 млн грн на лечение за границей

Кабинет министров Украины утвердил порядок использования около 204 млн грн, которые предусмотрены в государственном бюджете на 2017 год, на лечение граждан за границей.


Согласно сообщению пресс-службы правительства, бюджетные средства будут использоваться для покрытия расходов, связанных с направлением граждан Украины на лечение за границу при условии невозможности оказания необходимой медицинской помощи учреждениями здравоохранения Украины.


"Направления за границу - это исключительная мера для граждан Украины, заболевание которых не лечится в учреждениях здравоохранения Украины, независимо от возраста, пола, социального происхождения, места жительства и других признаков", - сказано в сообщении.


Бюджетные средства направляются на лечение за рубежом граждан Украины и могут включать стоимость лечения, диагностики (как части лечебного процесса), возмещение стоимости переезда больного, а также (по решению комиссии Министерства здравоохранения по вопросам направления для лечения за границу) одного сопровождающего лица к месту лечения и его возвращения и уплаты банковских услуг.

Сообщает interfax.com.ua

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка