Авторизация

Строительство бани по каркасной технологии. Каркасные бани в Киеве.

Баня – отличное средство для полноценного отдыха, и заветная мечта многих почитателей жаркой парной. Однако, строительство подобного объекта достаточно недешевое мероприятие. Именно поэтому важно правильно подобрать материалы и понимать особенности строительства http://vsebani.kiev.ua/sauny-kieva-troeschina сауны в Киеве.

Преимущества каркасных бань

С точки зрения оперативности возведения и бюджета оптимальным вариантом является строительство каркасной бани Киева, которая потребует дополнительных затрат только на возведение фундамента. Данный элемент подбирается в зависимости от особенностей грунта и характеристик самого строения.

 

Особенности строительства

Каркасные сауны с бассейном http://vsebani.kiev.ua/sauny-s-basseynom-kiev выполняются на базе несущей конструкции из деревянных реек и брусьев, которые удерживаются при помощи стоек и специальных обвязок. На каркасную конструкцию укладываются стены и перегородки, которые изготавливаются на производстве с необходимыми размерами и формой. Крепление осуществляется саморезами, гвоздями и анкерными болтами. Подобная особенность позволяет собирать каркасные бани Киева в любое время года, в том числе холодной зимой.

 

Материалы

При строительстве подобного объекта важно уделить особое внимание пароизоляции. Для обшивки подходят пергамин, алюминиевая фольга или специализированная пленка из полимерных материалов. Стены возводят их сэндвич панелей или деревянного бруса сосны, лиственницы, осины или любого другого хорошо просушенного дерева с малой степенью теплопроводности. Если вы планируете использовать сэндвич панели, можно остановиться на вариантах с прослойкой пенополистирола, которая обладает отличными теплоизоляционными свойствами.

 

Внутренняя отделка

Бани Киева подобного типа можно выполнять с различными вариантами отделки. Внутренне убранство помещений можно обшивать недорогой вагонкой, деревом и т.п. При изготовлении стен и полок парной из древесины важно правильно подобрать сырье. Дерево не должно обладать сучками, так как они нагреваются сильнее и могут привести к ожогам в процессе эксплуатации. Также существует масса иных аспектов, благодаря которым строительство сауны Киева лучше всего доверить профессионалам. Вся древесина, используемая для строительства бани Киева должна обязательно обрабатываться антисептиком, который предупредит преждевременное гниение, и обеспечит долговечное использование объекта по назначению.

 

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка