Авторизация

Что нужно знать при выборе детских роликовых коньков?

Рано или поздно, но почти в каждой семье, где подрастает ребенок встает разговор про роликовые коньки. Перед тем как идти в магазин или штудировать Интернет в поисках больших торговых площадок, таких как Mega Tyrnik будет полезно получить хотя бы общее представление о мире роликовых коньков.

 

Прежде всего – как расположены ролики?
·    ролики инлайн – конструкция, при которой ролики располагаются в одну линию, это наиболее распространённое решение, и больше подходит для детишек с опытом, так как на такой конструкции достаточно сложно устоять. Вместе с тем расположенные в ряд ролики не создают дополнительного сопротивления качению, а значит ездить на них хорошо и просто.
·    ролики квады – конструктивное решение, при котором ролики располагаются по парно-это решение больше подходит для начинающих, так как на таких роликах легче устоять. Правда ездить на такой конструкции можно не очень быстро.


Следующее, что придется решать – остановить свой выбор на жестком ботинке или наоборот – на мягком.
·    жесткий ботинок – в основе его лежит пластиковый каркас, внутри которого вклеены мягкие вставки. Такое решение предпочтительно в плане безопасности, так как надежно защитит ногу от травм при падении, которые увы неизбежны, особенно на начальном этапе;
·    мягкий ботинок – предпочтителен для конькобежцев с опытом, так как ноге в нем более комфортно и уютно. Мягкие ботинки предполагают шнуровку, для плотной фиксации ноги и придания дополнительной устойчивости.   


Принимая окончательное решение в пользу той или иной модели, есть полный смысл обратить внимание на известных производителей. Роликовые коньки хотя и относятся к разряду игрушек, но покупаются не на один день. Будет очень обидно, если радость от сделанного приобретения будет испорчена незначительной поломкой или неточностью в регулировке и настройке.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?