Авторизация

Юрай Санитра: У Примы после финиша смешанной эстафеты была температура 39

Юрай Санитра: У Примы после финиша смешанной эстафеты была температура 39
Старший тренер мужской сборной Украины по биатлону Юрай Санитра рассказал о состоянии команды перед спринтом на чемпионате мира в шведскои Эстерсунде.

Юрай Санитра: «Сегодня тренируется Дмитрий Пидручный. Не имею точной информации по Артему Приме, он вчера после гонки имел температуру 39 градусов, сегодня он не тренируется. Боюсь, чтобы это не было серьезно.

У Артема Примы проблемы с желудком, боюсь, чтобы не было хуже. Такие проблемы есть не только у нас, были и у белорусов, словенцев. Врач делает все, что может с Артемом, чтобы он был готов. Еще 2 дня назад он себя очень хорошо чувствовал, был готов.

Сезон длинный, много стартов, переездов, поэтому организм уже ослаблен, не может справиться с вирусами. Думаю, и это влияет на состояние Артема сейчас.

Готовим к старту Артема Тищенко. Ожидаем завтра Артема Приму, но если будут проблемы, то поменяем перед стартом. Остальные ребята здоровы, сегодня отдыхает Сергей Семенов, который завтра не будет стартовать.

Если будет все в порядке с Артемом Примой, то с ним будет стартовать Дима Пидручный, Руслан Ткаленко, у Виталия Труша будет большая премьера на чемпионате мира.

Сегодня будут очень сложные погодные условия для женщин в спринте, потому что есть ветер на стрельбище, снег идет, еще и первой стартует украинка. Будет очень тяжелая гонка, желаю нашим девчатам  удачи».

Напомним, мужская спринтерская гонка на чемпионате мира в Эстерсунде состоится 9 марта.
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка