Ролан Гаррос. Стивенс обыграла Касаткину и вышла в полуфинал

В Париже (Франция) на втором в сезоне турнире Большого шлема - Открытом чемпионате Франции по теннису (Roland Garros) у женщин в одиночном разряде проходят четвертьфинальные матчи.

Десятая ракетка мира, 25-летняя американка Слоан Стивенс (10) одержала победу над 14-м номером мирового рейтинга, 21-летней россиянкой Дарьей Касаткиной со счетом 6:3, 6:1.

За 1 час 10 минут игрового времени Стивенс выиграла пять геймов на чужой подаче и проиграла одну на своей. Навылет соперницы не подавали, при этом Слоан избежала ошибок на подаче, а Дарья ошиблась дважды. Благодаря этой победе американка вышла вперед в счете по личным встречам с россиянкой – 2:1.

В полуфинале Стивенс встретится со своей соотечественницей Мэдисон Кис (13).

Теннис. Grand Slam. Roland Garros. Париж (Франция). Грунт (открытые корты). Призовой фонд     $ 20,298,331. Одиночный разряд. 128 участниц.