Авторизация

Кожаные боксерские перчатки: виды и основные характеристики

 Существует несколько моделей боксерских перчаток, которые различаются по своему покрою, весу, жесткости и материалу, из которого они изготовлены, подробнее на сайте https://plenergy.com.ua/bokserskie-perchatki/material/kozha. Для разных видов спорта и даже для разных подходов к занятию спортом существуют свои виды защиты для кисти и лучезапястного сустава.

Виды перчаток относительно характера занятий

    • Профессиональные – перчатки от магазина Plenergy, которые фиксируются шнуровкой и помогают сделать удар более жестким и ощутимым. Именно поэтому при их использовании нужно быть предельно осторожным, чтобы у боя не было фатального исхода.


    • Любительские – более легкие по сравнению с профессиональными, большой палец практически не защищен, поэтому при слишком сильном ударе есть риск выбить его из сустава.


    • Боевые перчатки – обладают округлой формой и значительным весом. Чем больше вес, тем мощнее делается удар. Чтобы максимально защитить кисть спортсмена такие перчатки имеют довольно плотный слой наполнителя.


    • Тренировочные перчатки – легко снимаются, большинство моделей идет без шнуровки (на липучке).


  • Снарядные перчатки – необходимы для работы со снарядами, поэтому обладают наибольшей жесткостью изо всех вышеперечисленных вариантов. Это необходимо для того, чтобы защитить руки спортсмена при ударе о грушу или лапы.


Основные характеристики боксерских перчаток
Размер

От размера перчаток будет зависеть насколько плотно они будут сидеть на кистях рук. Если перчатка будет слишком свободной, то это не только отрицательным образом скажется на эффективности удара, но и может привести к травме ладони, которая будет «болтаться» в перчатке и при ударе рискует быть травмированной. Размеры указываются не всеми производителями (обычно оперируют лишь весовыми качествами), но если размер есть, то он может быть M, L или XL.

Вес

Является важнейшей характеристикой боксерских перчаток, и напрямую зависит от веса самого спортсмена. Чем больше масса тела, тем более тяжелыми должны быть аксессуары для тренировок. Вес измеряется в унциях (oz) и варьируется от 4 до 20 oz. Так, например, для женщин подойдут перчатки весом 8 – 10 унций. Мужчины, в зависимости от своего веса, могут выбирать варианты потяжелее.

Материал

Вид материала будет напрямую зависеть от предназначения конкретных перчаток. Для профессиональных боев и упражнений со снарядами их изготавливают из натуральной кожи – они не порвутся и не испортятся даже при интенсивной борьбе или тренировках. Перчатки из кожзаменителя являются более комфортными, но они не столь надежны и при интенсивных тренировках хватит их ненадолго.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?