Авторизация

Свитолина стартовала на турнире в Бирмингеме с победы над британкой Уотсон

Свитолина стартовала на турнире в Бирмингеме с победы над британкой Уотсон


В Бирмингеме стартовал крупный турнир Женской теннисной ассоциации с призовым фондом 820 тысяч долларов. В основной сетке соревнований принимают участие двое украинок: пятая ракетка мира Элина Свитолина, «посеянная» на соревнованиях под вторым номером и Леся Цуренко, поднявшая с мировом рейтинге с 37-й на 34-ю строку.



Первой из наших соотечественниц на корт вышла 22-летняя одесситка, считающаяся главной фавориткой состязаний после того, как от участия в них отказались теннисистки из первой тройки мирового рейтинга — немка Ангелик Кербер, румынка Симона Халеп и чешка Каролина Плишкова. Соперницей украинки выступила обладательница wild card британка Хизер Уотсон (126-я в мире). Третье очное противостояние теннисисток (в двух из трех предыдущих сильнее была представительница Соединенного Королевства), завершился в пользу нашей соотечественницы, одержавшей первую победу на травяном покрытии в нынешнем сезоне. В тяжелейшем поединке, длившемся более двух часов, Элина уверенно взяла первый сет — 6:2, уступила во втором — 5:7 и все же сумела сломить сопротивление соперницы в третьем — 6:3.



Выход во второй круг турнира принес Свитолиной 12,5 тысячи долларов призовых и 55 рейтинговых очков. За выход в следующий раунд соревнований Элина поспорит с победителем встречи между итальянкой Камилой Джорджи (102-я в мире) и россиянкой Натальей Вихлянцевой (65-я).



Завтра, 20 июня, свой стартовый поединок в Бирмингеме проведет Леся Цуренко. В первом круге соревнований 28-летняя киевлянка встретится с седьмой ракеткой мира британкой Йоханной Контой, «посеянной» на турнире под четвертым номером.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?