Спустя 19 лет в финале Лиги чемпионов сразятся «Ювентус» и «Реал»(видео)

Чтобы отыграть у «Реала» три безответных мяча, пропущенные неделю назад от Криштиану Роналду на арене «Сантьяго Бернабеу», футболистам «Атлетико» в ответном полуфинальном поединке Лиги чемпионов нужно было совершить маленький спортивный подвиг.

И подопечные Диего Симеоне в последнем в истории еврокубковом поединке на стадионе «Висенте Кальдерон» едва его не совершили.

Хозяева поля повели в счете уже на 12-й минуте, когда после подачи углового Ньигес Сауль вколотил мяч в сетку ворот Кейлора Наваса — 1:0. Дальше — больше. Спустя четыре минуты форвард хозяев Антуан Гризманн реализовал пенальти — 2:0. Казалось, еще немного… Однако незадолго до перерыва «Реал» усилиями Иско использовал один из своих немногочисленных шансов — 2:1.

Во втором тайме могли отличиться и хозяева, и гости, но в итоге победа в конкретном матче досталась «Атлетико» (2:1), а путевка в финал — «Реалу», продлившему свою «забивную» серию во всех турнирах до 61 поединка.

В решающей встрече турнира команда Зинедина Зидана 3 июня в столице Уэльса Кардиффе сыграет с итальянским «Ювентусом», который в полуфинале одолел «Монако» (2:0 и 2:1).

Кстати, именно в дуэли мадридцев и туринцев победитель Лиги чемпионов определялся 19 лет назад, и тогда на «Амстердам Арене» удача улыбнулась «Реалу» — 1:0.

Напомним, ранее сообщалось, что в четверг, 11 мая в Киеве состоится заседание аттестационного комитета ФФУ, на котором несколько проблемных клубов Премьер-лиги могут услышать неприятные для себя новости и получить отказ в лицензии УПЛ.