Мадрид. Кербер не смогла завершить матч третьего круга против Бушар

В Мадриде (Испания) на турнире WTA Mutua Madrid Open - Premier Mandatoryс призовым фондом €5,934,318 в одиночном разряде проходят матчи третьего круга.
Вторая ракетка мира, 29-летняя немка Анжелика Кербер, посеянная под первым номером, в матче против 23-летней канадки Эжени Бушар, занимающей в мировом рейтинге 60-е место, при счете 6:3, 5:0 в пользу канадки отказалась от продолжения борьбы. Теннисистки провели на корте 57 минут. Кербер сделала три брейка и упустила семь своих подач. Обе соперницы на подаче допустили по три двойных ошибки, при этом Анжелика навылет не подавала, а Эжени выполнила один эйс. Теперь счет по личным встречам теннисисток стал 4:2 в пользу канадки.
В четвертьфинале соперницей Бушар будет девятая ракетка мира, 31-летняя россиянка Светлана Кузнецова (8), которая победила китаянку Ван Цян (Q) – 6:4, 7:5.
Ранее Бушар и Кузнецова встречались два раза, но пока канадке не удавалось обыграть россиянку.
Теннис. WTA Mutua Madrid Open - Premier Mandatory. Мадрид (Испания). Грунт. Призовой фонд €5,934,318. Одиночный разряд. 64 участницы