Авторизация

Ривненский «Верес» презентовал проект реконструкции стадиона «Авангард»(видео)

Ривненский «Верес» презентовал проект реконструкции стадиона «Авангард»(видео)


В Ривном состоялась презентация проекта реконструкции городского стадиона «Авангард», на котором выступает один из претендентов на выход в премьер-лигу «Верес» (на данный момент подопечные Владимира Мазяра занимают в первой лиге третье место, отставая от идущей второй черниговской «Десны» всего на одно очко). Общая смета работ — 110 млн грн (городская власть вложит в строительство 50 млн грн уже в этом году).



Ожидается, что за эти деньги удастся превратить полуразрушенный «Авангард» в современную арену, где можно будет проводить международные соревнования по футболу и легкой атлетике (вокруг поля будет восемь беговых дорожек).



Вместимость обновленного стадиона составит 13 466 зрительских мест. Главной отныне будет Восточная трибуна, расположенная над центральным входом. В этой трибуне возведут манеж с тремя беговыми дорожками на 110 метров. Также там обустроят площади коммерческого направления (в том числе — отель).



На Западной трибуне, кроме зрительских мест, будут находиться VIP-ложа, места для СМИ, а также точки для телекамер. Под трибуной — раздевалки.



Установят зрительские места и на трибунах за воротами. Под ними разместят спортшколы, административные, технические и коммерческие помещения (в том числе — ресторан).





По словам мэра Ривного Владимира Хомко, реконструкция начнется осенью 2017-го, а открытие обновленного стадиона состоится в 2019 году.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?