Авторизация

«Будівельник» снова возглавил гонку лидеров Суперлиги

«Будівельник» снова возглавил гонку лидеров Суперлиги

Центровые сборной Украины помогли своим клубам одержать победы в чемпионате Испании



В регулярном чемпионате украинской Суперлиги обострилась борьба за высшие ступеньки в таблице. И если в первом круге соревнований «Химик» из Южного, столичный «Будівельник» и «Днепр» не давали конкурентам шансов приблизиться к призовой тройке, то теперь на попадание в нее претендует и одесская «БИПА».



По итогам восьмого тура лидерство вновь захватил «Будівельник», который в Киеве поочередно справился с аутсайдерами — кременчугским «Кремнем» (90:78) и харьковским «Политехником» (68:51). Отмечу, что команда Евгения Мурзина усилилась 25-летним американцем Ди Джеем Стивенсом. Он выступал в НБА за «Милуоки», а потом продолжил карьеру в Европе. Стивенс славится своей невероятной прыгучестью и умением эффектно забивать в кольцо сверху. В «Будівельнике» легионер будет выступать до конца сезона.



«Днепр» проиграл на выезде областное дерби «Кривбассу» (70:82), а затем в гостях вырвал победу у «Николаева» (75:73).



Чемпион Украины — «Химик» из Южного — разгромил на выезде «Волыньбаскет» (94:50) и остался на третьей строчке. Правда, у команды Виталия Степановского еще два матча в запасе, победы в которых гарантируют «химикам» возвращение на лидирующие позиции.



Продолжает громить соперников одесская «БИПА». Выигрыш в гостях у «Волыньбаскета» (89:70) стал для команды Вадима Пудзырея уже восьмым кряду успехом в чемпионате. К слову, Федерация баскетбола Украины оштрафовала (не уточнив сумму в официальном релизе) одесский клуб за буйное поведение его болельщиков во время выездного матча седьмого тура с «Николаевом». В ходе поединка фанаты «БИПЫ» оскорбляли судей, а также игроков и болельщиков хозяев паркета. А после встречи устроили потасовку с николаевскими фанатами. Пришлось даже вызывать полицию и «скорую».



Остальные матчи восьмого тура Суперлиги завершились так: «Черкаські мавпи» — «Политехник» — 92:84, «Николаев» — «Запорожье» — 70:67, «Черкаські мавпи» — «Кремень» — 80:68, «Кривбасс» — «Запорожье» — 96:70.



Положение лидеров: 1. «Будівельник» — 26 очков (15 матчей); 2. «Днепр» — 26 (15); 3. «Химик» — 23 (15); 4. «БИПА» — 23 (14).



***



Тем временем в регулярном чемпионате НБА очередное поражение потерпел «Финикс», в составе которого выступает украинский центровой Алексей Лэнь. В родных стенах «солнечные» не справились с «Денвером» (114:120), а наш полпред в сильнейшей лиге мира набрал 5 очков и сделал 10 подборов.



***



Более удачно сложились очередные матчи для украинцев, выступающих в чемпионате Испании. «Валенсия», цвета которой защищает центровой нашей сборной Вячеслав Кравцов, обыграла дома «Бетис» (66:56) и закрепилась на четвертом месте в турнирной таблице. Кравцов провел на площадке 29 минут, набрал 7 очков и сделал 8 подборов. Его коллега по амплуа и товарищ по сборной Артем Пустовой, выступающий за «Обрадойро», стал героем выездного поединка с «Мурсией». Именно точный двухочковый бросок Артема на последних секундах матча принес победу гостям (76:74), занимающим пока 14-е место в таблице. На счету Пустового, который отыграл 23 минуты, — 10 очков и 5 подборов.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?