Авторизация

"КрымНаш" будет "воскрешать" мертвый туристический сезон за счет китайцев

"КрымНаш" будет "воскрешать" мертвый туристический сезон за счет китайцев
Председатель комитета Государственного совета Республики Крым по санаторно-курортному комплексу и туризму Алексей Черняк убеждает, что пытается привлечь в "КрымНаш" туристов из Китая. В будущем году даже будут организованы чартерные авиаперелеты на оккупированный полуостров. Об этом Joinfo.ua. сообщает со ссылкой на "Новости Крыма".


"У нас идут переговоры с китайской стороной. Организованные в ноябре контакты не прошли даром, и на данный момент идут конкретные переговоры непосредственно по ценовой политике, туристическим маршрутам и пожеланиям китайской стороны", - заявил он.


По его словам, первые туристы прибудут уже в ближайшее время. Так, с февраля в Крым будут отправлять как минимум два чартера в месяц. В государственном совете Республики Крым по санаторно-курортному комплексу и туризму сообщили, что уже есть "предварительные договоренности".


По словам Черняка, руководство международного аэропорта Симферополь готово принимать данные рейсы.


"Я разговаривал с дирекций аэропорта, они готовы принимать эти авиарейсы. Площадка для этого есть, необходимо будет развернуть работу таможни, пограничной службы, МИД. Максимум надо три дня для того, чтобы встретить такой чартер", – рассказал Черняк.


В министерстве курортов и туризма Крыма начался отбор туроператоров полуострова, которые намерены работать с туристами из Китая по безвизовому режиму.


Как ранее писал Joinfo.ua. ассоциация туроператоров России прогнозировала, что Новый год в Крыму может провалиться из-за возможных проблем с электричеством на полуострове. Также АТОР заявило, что бронирование туров в Крым сейчас носит единичный характер.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка