Авторизация

«Как встретишь, так и проведешь»: жители «КрымНаш» войдут в 2016-й год без света

«Как встретишь, так и проведешь»: жители «КрымНаш» войдут в 2016-й год без света


Оккупационная администрация «КрымНаш» призывает крымчан готовить новогодние блюда днем и заранее зарядить телефоны, а в новогоднюю ночь побольше общаться, поскольку из-за дефицита электроэнергии ожидаются веерные отключения, передает Joinfo.ua со ссылкой на СМИ России.


Об этом заявила на заседании штаба по ликвидации чрезвычайной ситуации в оккупированном Крыму «министр топлива и энергетики Крыма» Светлана Бородулина.


«У нас сегодня выходной день, все будут готовиться к празднику. Все в курсе, что в дневные часы у нас есть хорошее подспорье со стороны солнечной и ветровой генерации, поэтому постарайтесь приготовить то, что вы готовите на электрических плитах, в световой день, также зарядить аккумуляторы…», – приводит ее слова издание «РИА Новости».


«С 6 часов вечера посвятите общению друг с другом. Дружеское отношение к электроэнергии будет, наверное, лучшим взаимным подарком крымчан», – отметила Бородулина.


Она напомнила, что одним из наиболее энергоемких приборов является электрические бигуди, поэтому женщинам лучше привести в порядок свою прическу в дневное время.


Бородулина добавила, что в пиковые вечерние часы, когда потребление света увеличивается в разы, придется вводить график веерных отключений. «Те графики будут с 2016 года и в пиковые часы сегодняшнего вечера с 17 до 22 применяться», – отметила она.


Напомним, в ночь с 30 на 31 декабря 2015 года на Херсонщине упала единственная ЛЭП, подающая украинское электричество на полуостров.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка