Авторизация

Блокада Крыма: украинские звезды устроили на Чонгаре концерт в поддержку блокады Крыма

Блокада Крыма: украинские звезды устроили на Чонгаре концерт в поддержку блокады Крыма


Блокада Крыма получила значительную поддержку. В районе контрольно-пропускного пункта «Чонгар» на административной границе с Крымом проходит концерт. Как сообщается, на сцене выступили Джемиль Кариков, Эльзара Баталова. Стихотворение известной крымской журналистки Лили Буджуровой «Когда мы вернемся» прочел крымскотатарский режиссер и актер Ахтем Сейтаблаев, - передает Joinfo.ua со ссылкой на Крым.Реалии.


Напомним, что инициаторы блокады Крыма считают, что украинские компании не должны поддерживать торговые отношения с оккупированным полуостровом. Фуры в Крым не будут пропускать до тех пор, пока не прекратится давление на независимые средства массовой информации, освобождены политзаключенные, обеспечен беспрепятственный въезд международным наблюдателям на территорию полуострова. Акция также является протестом против репрессий крымскотатарского народа.


Как сообщили в координационном совете акции, легковой транспорт и пешеходы будут пропускаться через административную границу беспрепятственно.


В то же время власть РФ считает, что блокада Крыма будет неощутимой для жителей полуострова.


Напомним, что ранее сообщалось о том, что блокада Крыма раскроет имена основных кормильцев оккупантов полуострова. Как стало известно, список поставщиков вскоре появится. Такая акция поможет во многом разобраться, поскольку даст возможность узнать, кто до сих пор продолжает поддерживать торговые отношения с Крымом.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка