Авторизация

«Ополченцы Донбасса - это сборище наркоманов и алкашей»: экс-боевик объяснил, почему он ушел из «ДНР»

«Ополченцы Донбасса - это сборище наркоманов и алкашей»: экс-боевик объяснил, почему он ушел из «ДНР»


Служба безопасности Украины продолжает реализацию программы возвращения на подконтрольную Украины территорию граждан, которые добровольно отказались от участия в боевых действиях на стороне т.н. «ДНР / ЛНР». В ее рамках еще один бывший боевик перешел на сторону Украине и рассказал, что «ополченцы» Донбасса погрязли в пьянках и междоусобицах, передает Joinfo.ua со ссылкой на пресс-центр СБУ.


14 сентября на территорию подконтрольную украинской власти вернулся представитель незаконных вооруженных формирований террористической организации «ДНР». Он проходил «службу» в разных подразделениях боевиков, в том числе в т.н. комендантской роте «МГБ ДНР».


Впоследствии, разочаровавшись в руководстве и лидерах самопровозглашенной республики, решил сдаться СБ Украины.


Бывший боевик, в рамках программы, добровольно обратился в милицию с соответствующим заявлением о своем участии в незаконных вооруженных формированиях т.н. «ДНР». Он признался в совершенных преступлениях и согласился оказывать любую помощь следствию. В дальнейшем это может стать поводом для освобождения мужчины от уголовной ответственности.



Ранее сообщалось, что СБУ приглашает боевиков «ДНР»-«ЛНР» к сотрудничеству в обмен на амнистию.


Программа распространяется на лиц, которые:


– готовы добровольно отказаться от участия в террористической деятельности и сотрудничать с правоохранительными органами Украины;


– не участвовали в убийствах, пытках, изнасилованиях и других тяжких преступлениях;


– имеют искреннее желание исправить собственные ошибки честным трудом на благо Украины.


Основания для освобождения от уголовной ответственности для участников террористических формирований т.н. «ДНР / ЛНР» предусмотрены в рамках действующего законодательства Украины.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?