Авторизация

"Парк Киевская Русь" покажет лошадей 20 разных пород

"Парк Киевская Русь" покажет лошадей 20 разных пород



Вся уникальная коллекция лошадей около двадцати исторических пород предстанет пред глазами посетителей "Парка Киевская Русь". Здесь будут представители самой высокой породы в мире – шайры, самой тяжелой – бельгийские тяжеловозы, самой маленькой – шетландские пони, самой древней – ахалтекинцы. А еще грациозные фризы, быстроногие арабские скакуны, бесконечно милые хафлингеры и многие другие лошади, которых в одном месте можно увидеть только в Древнем Киеве. И только во время такой выставки, передает Joinfo.ua.



Гости Парка узнают о происхождении пород, о том, какие выдающиеся люди древности в свое время ездили на представителях той или иной породы лошадей. Интересными станут мастер-классы по уходу за лошадьми, по их седланию и запряганию в экипаж.



Кстати, уже оседланные или запряженные лошади охотно прокатят всех желающих верхом или в комфортабельном экипаже по территории Киевского Детинца. Лошадок можно будет погладить, сфотографироваться с ними.



"Парк Киевская Русь" покажет лошадей 20 разных пород
А еще лошади будут не только живыми экспонатами выставки, но и актерами конно-трюкового театра, конечно в тандеме с актерами-людьми. Головокружительные трюки заставят любого затаить дыхание и восхищаться сложностью исполнения и грациозностью людей и животных.



Кроме того, гости Парка смогут прогуляться по улицам воссозданного города и по берегам Изумрудного озера, осмотреть экспозиции исторического костюма и доспехов, средневекового судостроения, деревянного зодчества. Мастера Древнего Киева предложат сделать сувенир собственными руками на одном из мастер-классов по древним ремеслам или купить готовое изделие ручной работы на ярмарке.



Также стоит воспользоваться возможностью испытать свою меткость в средневековом тире, переодеться в средневековые наряды и провести яркую фотосессию.



Древний Киев в "Парке Киевская Русь" расположен в селе Копачов Обуховского района Киевской области. Добраться можно маршрутками от ст. метро Выдубичи или собственным транспортом. Начало работы Парка в 10:00, начало театрализованной программы в 13:30. Цена билета для взрослых – 100 грн, для пенсионеров и студентов – 50 грн, для детей школьного возраста – 30 грн. Дошкольники посещают Парк бесплатно.



Детали на сайте parkkyivrus.com

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка