Авторизация

Мобилизация в Украине 2015 закончена и будет только в случае войны - нардеп

Мобилизация в Украине 2015 закончена и будет только в случае войны - нардеп



Глава парламентского комитета по вопросам национальной безопасности и обороны народный депутат Украины Сергей Пашинский на своей странице в Facebook прокомментировал появившиеся в сети провокационные вбросы о проведении дополнительных волн мобилизации, а также рассказал, будет ли седьмая волна мобилизации в Украине, передает Joinfo.ua.



"Путин постепенно меняет концепцию войны: помимо прямых военных действий на передовой в зоне АТО он широко использует другие инструменты - моральное давление и подрыв Украины изнутри. Сотни троллей в составе вновь филиалов ФСБ, разрабатывают и бросают в информпространство информационные провокации. Гибридная война потому и гибридная", - написал Пашинский.



Глава комитета с государственной безопасности также считает, что "полезных идиотов", которые будут кричать о измене, ссылаясь на непроверенную информацию, хватает в соцсети Facebook.



"…Сегодня меня порадовал "любимый" телеканал "Интер", который попросил прокомментировать "мою инициативу" о призыве на службу людей, которые сейчас демобилизуются. Официально заявляю - это дешевая ФСБшная провокация. Волну мобилизации закончили. Будут ли проводиться следующие волны - решают только Главнокомандующий и Министерство обороны. Пока что такой необходимости, слава Богу, нет", - написал политик.



Кроме того, Пашинский сообщил, что командование не имеет права отправлять призывников в зону АТО.



"Готовится осенний призыв на срочную службу, но согласно действующему законодательству, командование не имеет права отправлять призывников в зону АТО. Я лично и комитет ВР будем это жестко отслеживать", - отметил Пашинский.



"Касательно демобилизованных: все они зачислены в первую очередь армейского резерва и их мобилизация возможна только при условии начала широкомасштабной войны и введения военного положения", - резюмировал политик.






Ще раз про «корисних ідіотів», «зраду» і «Інтер»Путін поступово міняє концепцію війни: крім прямих військових дій на пе...


Posted by Сергій Пашинський on 27 серпня 2015 р.



Напомним, раньше мы сообщали, что Президент Петр Порошенко считает, что мобилизация в Украине может продолжиться, и будет она осуществляться в соответствии с электронной базой призывников.



"Следующая волна мобилизации пройдет в соответствии с электронным реестром. Электронный реестр в украинской армии был, но когда предыдущая власть убежала, этот реестр уничтожили: всю мобилизационную базу", – отметил Президент.



По его сведениям, в данный момент надобности в проведении еще одной волны мобилизации нет, поэтому и нет указа.



Кроме того, спикер Информцентра СНБО Андрей Лысенко раньше заявлял, что седьмая волна мобилизации заберет на фронт значительную часть добровольцев из числа уже отслуживших военнослужащих.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка