Авторизация

Мужская и женская парфюмерия - как выделится из толпы?

 Мы не хотим быть естественными. В моду входят иные стереотипы и нам хочется выделиться из толпы однообразия. Некоторые делают с собой невообразимые вещи, а у некоторых на экстравагантность просто не хватает средств.

Парфюмерия – доступное преобразование человека.

Из памяти улетучивается натуральный запах людей. В воздухе витают миллионы запахов и выходя из дома, на автомате большинство из нас пшикаются, даже не замечая этих манипуляций. Есть и такие, которые не пользуются парфюмом, но таких очень мало.


Женская и мужская парфюмерия практически не отличаются друг от друга, разве что резкостью или сладковатостью. Из-за особенностей полов, всё же мужская парфюмерия гораздо глубже и сильнее. Это связано с тем, что мужчины больше потеют, чем женщины, а также пагубных привычек у сильного пола тоже больше, что влияет на выделение феромонов.


Не нужно говорить о том, что всегда приятнее вести беседу с человеком, от которого хорошо пахнет. А если парфюм будет повторяться постоянно, то может возникнуть ассоциации с тем или иным запахом. Человека может не быть рядом, но его вспоминаешь неосознанно, если присутствует его парфюм.


Парфюмерия – отличный и желанный подарок для слабого пола. Это всегда ценно и незабываемо. А если мужчине подарить такой подарок, то можно ненавязчиво внедрить в него привычку пользоваться парфюмом. Хорошо пахнущий мужчина может сразу расположить к себе и соответственно к общению.


По аромату, исходящему от человека можно составить его небольшой психологический портрет. Но это дело специалистов. Простому обывателю или аромат нравится, или же он отталкивает.


Химические соединения прочно закрепились в нашем быту. Если химия уже в продуктах, то в парфюмерии – сам бог велел! Формул химических соединений великое множество. И как музыкант пишет свою симфонию, так парфюмер в определенных пропорциях творит новый аромат духов. Не каждый может этим заниматься, ведь творение запахов достаточно трудоёмкое. Чтобы создать душистые вещества, необходимо обладать знаниями и умениями, а также иметь исключительное обоняние и разбираться в цветах и животных.


К сожалению, на полках наших магазинов наблюдается много контрафактной парфюмерии, которая может быть просто опасной для здоровья. Поэтому не стоит экономить на том, чем хочется восхищаться.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка