Авторизация

Рождественский Сочельник 2019: что обязательно нужно сделать 6 января

Рождественский Сочельник 2019: что обязательно нужно сделать 6 января

И не удивительно, что этот день нужно провести совершенно особым образом. Только так можно добиться нужного настроения и состояния души, чтобы правильно встретить Рождество Христово. И Joinfo.ua сейчас расскажет вам, что именно для этого нужно будет обязательно сделать.


Что нужно успеть сделать во время Сочельника


Посещение храма обязательно. И с целью очиститься от грехов, и для того, чтобы помолиться Богородице и Иисусу о всяком. Чаще всего, просят здоровья, удачи, любви и семейного благополучия. А вот о деньгах лучше не просить – время для этого совершенно не подходящее. Также некоторые рекомендуют посетить вечернюю литургию, а то и всенощную службу выстоять. Но это исключительно личный выбор, а не официальные рекомендации.



Источник - international

Несмотря на то, что Сочельник – последний день Рождественского поста, это ещё не значит, что тогда можно, наконец-то, возвращаться к привычной пище. Наоборот – в этот день не принято кушать до первой звезды, то есть – с самого утра и до вечера. Исключение можно сделать только по состоянию здоровья. А также – для других типичных исключений из правил поста – детей, кормящих матерей и путешественников.


Но даже после первой звезды, стол всё равно должен быть постным. Хотя и достаточно обильным, что не так уж сложно обеспечить, поскольку и масло, и рыбу можно употреблять в пищу. Важный момент – если до начала еды скушать ложку мёда, то это обязательно принесёт вам удачу в 2019 году. Также перед трапезой нужно обязательно помолиться.



Источник - blogspot

Сочельник – праздник семейный. Поэтому и вести себя нужно соответственно – тихо, уважительно и почтительно. И уж точно избегая конфликтов, ссор и даже банального злословия. В принципе, христианская традиция настаивает на постоянном соблюдении этого правила, но в некоторые дни это особенно важно.


Также именно в Рождественский Сочельник начинают дарить подарки. Небольшие – как раз во время вечерней трапезы. Какие-нибудь вкусности или сувениры. Большие подарки всё ещё ждут своего часа – Рождества.


Также некоторые люди полагают, что на Сочельник очень хорошо гадается. Официальная церковь категорически против этой практики, но это никогда не останавливало людей, желающих узнать свою судьбу. Тем более, что гадания в Сочельник реально эффективны. Но исключительно традиционные – использование карт Таро, а уж тем более – скандинавских рун или книги И-Цзинь, ничего хорошего не скажет.



Источник - luckclub



Мы также полагаем, что вам было бы полезно узнать о том, какие ещё православные праздники будут отмечаться в январе. Их, кстати, немало. В том числе и настолько важные, как Крещение.


Главное фото - forumdaily


Подписывайтесь на наш канал в
Яндекс.Дзен
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?