Авторизация

Илон Маск продемонстрировал часть нового космического корабля компании SpaceX

Илон Маск продемонстрировал часть нового космического корабля компании SpaceX

Только в прошлом месяце известный бизнесмен и изобретатель Илон Маск обнародовал в своем микроблоге в Твиттере, что теперь модуль экипажа новой ракеты будет носить имя «Starship», а ракета-носитель компании SpaceX теперь называется «Super Heavy». Теперь же генеральный директор компании Tesla продемонстрировал часть ракеты из нержавеющей стали, передает Joinfo.ua.


«Рождественская елка» от Илона Маска


Совсем недавно Илон Маск опубликовал в Твиттере изображение верхней части нового космического корабля и сделал довольно простую надпись: «Starship» из нержавеющей стали» (перевод с англ.языка. – прим. ред.). Позже предприниматель добавил несколько дополнительных деталей о том, как выполняется строительство.


Интересно, что подписчики бизнесмена прозвали часть новой ракеты «рождественской елкой».

Илон Маск также кратко прокомментировал о том, как продвигается разработка новых двигателей Raptor для компании SpaceX. Миллиардер отметил, что они были «радикально переработаны», но уже в следующей месяце будут полностью готовы к запуску.

Кроме того, американский предприниматель обдумал решение о том, чтобы перейти с углеродного материала для строительства звездолета на нержавеющую сталь. Отвечая подписчикам, Маск утверждает, что этот вид металла был выбран из-за его отличных термических свойств и очень важной способности - противостоять невероятно высоким температурам.


SpaceX давно объявили о том, что делают большие ставки на свое новое творение. Еще до смены названия Илон Маск был настроен, что именно эта ракета станет космическим кораблем, который в конечном счете приведет людей на Марс.


Совсем недавно миллиардер предположил, что существует возможность, что «поздние версии» корабля даже смогут посетить другие звездные системы. Возможно, именно отсюда и название «Starship» (в переводе с англ. языка – «Звездный корабль»).




Фото: Instagram/elonmuskx


На данный момент точные сроки, когда звездолет сможет быть готовым для принятия пассажиров, не сообщаются. Самые ранние суборбитальные «прыжки» запланированы на начало весны 2019 года. Но эти запуски, очевидно, не будут произведены с членами экипажа.


В компании SpaceX не привыкли к задержкам, поэтому мы в скором времени увидим, как будет проводиться программа Starship. Планируется, что уже в марте или апреле 2019 года пройдут тестовые запуски, после чего космический корабль будет презентован общественности.




Фото: Instagram/werindia_blog


А недавно Илон Маск порадовал своих украинских фанатов. Вскоре автомобиль Tesla можно будет купить в Киеве. Кроме того, компания планирует установить и зарядные станции для электрокаров.


Главное фото: Instagram/elonmuskx


Подписывайтесь на наш канал в
Яндекс.Дзен
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка