Авторизация

18 декабря в истории: какие важные события происходили в этот день в разные годы

18 декабря в истории: какие важные события происходили в этот день в разные годы

18 декабря в мире отмечают Международный день мигранта, а также Международный день арабского языка. Кроме того, именно в этот день родился Уильям Брэдли Питт, более известный как Брэд Питт, рассказывает Joinfo.ua, напоминая, что до Нового года остается только 13 дней.


18 декабря в истории


1833 год — был впервые исполнен государственный гимн Российской империи «Боже, Царя храни!», заменивший предыдущий гимн «Молитва русских».


1865 год — приняли Тринадцатую поправку к конституции США, в результате чего система общественных взаимоотношений в стране претерпела изменения — рабство было отменено.


1892 год — прошла премьера балета русского композитора и дирижера Петра Ильича Чайковского «Щелкунчик».




1958 год — первый в истории человечества спутник связи был успешно запущен США на наклонную эллиптическую орбиту.


1987 год — вышла в свет первая версия Perl — языка программирования общего назначения, созданного Ларри Уоллом. Изначально его название совпадало с английским «pearl» (жемчужина), но впоследствии выяснилось, что язык с таким названием уже существует, а потому букву «a» пришлось исключить.


18 декабря родились:


1921 год — российский актер, известный по ролям в кинокомедиях «Бриллиантовая рука», «12 стульев» и других, Юрий Никулин.


1963 год — американский актер и продюсер, сыгравший среди прочих в кинокартинах «Бойцовский клуб» и «Одиннадцать друзей Оушена» Брэд Питт.




Фото: Инстаграм bradpittoficial


1966 год — вокалист и лидер немецкой метал-группы «Kreator» Милле Петроцца.


1973 год — серебряный призёр Олимпийских игр в Солт-Лейк-Сити и чемпион мира 2002 года в паре с Ириной Лобачёвой, российский фигурист и тренер Илья Авербух.


1980 год — американская певица, танцовщица, актриса и телезвезда Кристина Агилера.




Фото: Инстаграм xtina


Возможно, вам также будет интересно узнать как трудятся сотрудники Диснейленда. Оказалось, что работу в сказочном парке совсем нельзя назвать легкой.


Главное фото: pixabay


Подписывайтесь на наш канал в
Яндекс.Дзен
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка