Авторизация

Илон Маск готов к разорению Tesla: главное не конкуренция а будущее планеты

Илон Маск готов к разорению Tesla: главное не конкуренция а будущее планеты

И Илон Маск это прекрасно знает. Впрочем, это его не особенно печалит, поскольку свою основную задачу компания Tesla уже выполнила. Она послужила мощным толчком для всех ведущих автопроизводителей наконец-то обратить более пристальное внимание на электромобили. И Joinfo.ua сейчас расскажет вам об этом подробнее.


Что говорит Илон Маск


Когда компания Tesla только создавалась, на дворе стоял 2003 год. Про электромобили разве что писатели-фантасты думали, а инженеры в один голос твердили, что создать стабильный аккумулятор, способный продержаться хотя бы две сотни километров пробега – невыполнимая задача. Но Маск взялся за дело.


С тех пор очень многое изменилось. Были и взлёты, и падения, но качество «начинки» электромобилей неуклонно росло. Теперь для некоторых из них даже тысяча километров – не предел. Не говоря уж о надёжности, автопилоте, экологичности и других показателях, по которым они уже давно превзошли автомобили с классическими бензиновыми двигателями.



Источник - foreignpolicyi

И не удивительно, что мировые лидеры автомобилестроения начали спешно пытаться закрепиться в отрасли. Конкуренция в сфере электромобилей – огромна. И пусть у Теслы сейчас 20 процентов рынка всех электромобилей США, но кто знает, как изменится ситуация в ближайшие годы? Volkswagen, Audi, и Porsche стремительно наверстывают разрыв, поскольку и мощностей у них побольше будет, и опыта.


Так что Илон Маск морально готов к тому, что Tesla будет потеснена с позиции лидера. А то и вовсе - разорится из-за конкуренции. Вот только сдаваться без боя он не собирается. Ведь само существование компании – вызов, причём всем. И обществу, и автопроизводителям, и комиссии США по ценным бумагам и биржам, и много кому ещё. А вот как эти товарищи будут реагировать на этот вызов – большой вопрос. В любом случае, Tesla уже изменила мир, сделав его более чистым и экологичным. И только это и имеет значение.



Источник - gogetnews



Но она будет продолжать менять его дальше, поскольку в рамках конкурентной борьбы, Маск будет стараться и производственные мощности наращивать, и новые модели осваивать. Так, например, уже ведутся переговоры по поводу покупки заводов Дженерал Моторс, которые собираются сократить из-за нехватки средств. Также ведутся разработки новых моделей электромобилей, среди которых даже пикап будет. Не говоря уж о полноценных грузовиках Tesla, которые уже рассекают просторы США.




А если Tesla таки разорится – ну что же, у Маска достаточно и других проектов есть. И идей для реализации тоже предостаточно. Только бы традиционная модель ведения бизнеса не начала бы этому делу мешать...



Источник - cleantechnica

Мы также полагаем, что вам было бы полезно узнать о том, что говорил Илон Маск в своём крайнем интервью. Это во многом описывает всю ситуацию, связанную с этим гениальным шоуменом, талантливым инженером и несколько деспотичным начальником.


Подписывайтесь на наш канал в
Яндекс.Дзен
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?