Авторизация

Какие книги читают миллионеры: топ-10 рекомендаций от добившихся успеха людей

Какие книги читают миллионеры: топ-10 рекомендаций от добившихся успеха людей

Кроме того, великие люди не читают для своего удовольствия – у них просто нет на это времени. Так что каждая рекомендованная или написанная или прочтенная ими книга – полезна для более эффективного понимания какого-либо аспекта жизни, человеческой истории или психологии. И Joinfo.ua сейчас расскажет вам о нескольких таких книгах.


«Энергия и цивилизация: История»



Книгу под авторством Вацлава Смила всем своим знакомым рекомендует некто Билл Гейтс. Более того, он с нетерпением ждёт новых творений этого автора, который смог рассмотреть всю человеческую историю через призму используемых источников энергии. И даже сделал какие-то прогнозы на будущее.


«Солнце светит: Как я нашел жизнь и свободу в одиночной камере»



Автобиографическое творение некого Энтони Рэя Хинтона всем рекомендует Опра Уинфри. Почему? А потому что умение находить мотивацию жить, проведя 30 лет в одиночной камере – это вам не шутки. Если с этим справитесь, то ничего в жизни вам уже не помешает оптимизм сохранять.


«Вот что она говорила»



Автор – Джоан Липман. Книгу читает и перечитывает некто Марк Кьюба, которого не так давно прочили на место директора Tesla. В книге идёт речь о гендерных стереотипах поведения на рабочих местах. И о том, что же делать с различными формами дискриминации.


«Сверхразум»



Книга авторства Нормана Розенталя. Практикующего психиатра, активно изучающего медитацию, психологическую гигиену и эмоциональные возможности человека. Этой книгой зачитывается некто Рей Далио – миллиардер и эффективный инвестор из США. Поскольку в книге даются практические рекомендации по поводу медитации и ряд других полезных советов.


«Следующий год в Гаване»



Автор – Шанель Клитон. Книгу рекомендует Риз Уизерспун, как прекрасную романтическую новеллу, обеспечивающую полное погружение в мир традиционных ценностей кубинцев и об их взаимодействии с классическим образом мышления «белого человека».


«Новая сила»



Джереми Хейманс и Генри Тиммс. Книгу всем рекомендует Ричард Бренсон, как способ взглянуть под новым углом на силы, которые управляют развитием цивилизаций. Ведь во всём есть скрытая изнанка, о которой ещё узнать как-то нужно.


«Молоко и мёд»



Автор – Рупи Каур. Поэтический сборник, рекомендованный Эммой Уотсон. По её словам, не так уж много поэтесс способных произвести неизгладимое впечатление с первых же строчек. А это – показательный пример того, что женская поэзия ничуть не уступает мужской. И даже превосходит её по тонкости и меткости передачи образа и настроения.


«Она станет королём»



Автор – Вайету Моор. Книгу советует Сара Джессика Паркер. Магический реализм, Западная Африка, закрученный сюжет. Отличный пример современной фантастики, которая не только увлекает, но и заставляет задуматься.


«Атлант расправил плечи»



Айн Рэнд. Книгу рекомендует Кэвин О’Лири, поскольку более точно передать особенности капитализма, как сложной системы, завязанной в том числе и на психологических факторах – сложно.


«Сила Момента Сейчас»



Автор – Экхарт Толле. Книгу советует некто Худа Каттан – специалист по макияжу и бьюти-блоггер. Медийное лицо, которой пришлось преодолеть ряд трудностей на пути к успеху. И данная книга ей в этом помогла. И не только ей, но и тысячам других людей, поскольку даёт интересные советы по борьбе со стрессом и помогает научиться ценить то, что есть.


Мы также полагаем, что вам было бы интересно узнать о том, какие странные привычки наиболее часто бывают у гениев. Кто знает, может в вас тоже заложен потенциал гениальности – нужно лишь узнать, какой именно.


Подписывайтесь на наш канал в
Яндекс.Дзен
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка