Авторизация

Илон Маск подстрекатель: НАСА проверит сотрудников SpaceX и Boeing на наркотики

Илон Маск подстрекатель: НАСА проверит сотрудников SpaceX и Boeing на наркотики

И Илон Маск об этом знает, как никто другой. Всё же он уже пострадал однажды за собственные «свободные высказывания», так что теперь должен вроде бы стать осторожнее. Но нет. Очередной прокол Маска привёл к тому, что NASA серьёзно забеспокоились о готовности SpaceX и Boeing Co соответсвовать высочайшим стандартам, заданным для работников космической промышленности. И Joinfi.ua сейчас расскажет вам об этом подробнее.


Что будет происходить в ближайшее время


Всё очень просто – NASA будет проводить среди персонала озвученных компаний ряд тестов, касающихся: «Исследования культурной оценки компаний, а также соблюдения принципов свободы от наркотиков всех специалистов, которые в ближайшие месяцы будут задействованы в предполётной подготовке и конструировании наиболее важных узлов».




Фото: pexels


Проще говоря, сотрудники компании будут поголовно проверены на предмет употребления наркотиков. А всё из-за Илона Маска, который опрометчиво закурил марихуану во время одного из своих интервью. Что характерно, по законам штата, это даже не считалось нарушением, поскольку ограниченное употребление «травки» там разрешено.


Вот только что законно в одном штате – незаконно в другом. К административной или уголовной ответственности за это нарушения привлечь Маска было нельзя, но проверить, не покуривает ли он тайком в тех штатах, где это не приветствуется – можно. Что и будет проделано в ближайшее время.



Источник - blacksheep


Нет, NASA можно понять - SpaceX и Boeing Co относятся к тем немногочисленным коммерческим компаниям, которые допущены до космических технологий и выведения на орбиту уже даже не только грузов, но и людей. Не хотелось бы, чтобы что-то пошло не так из-за инженера, употребившего наркотики в рабочее время и пропустившего из-за этого какой-то важный момент.


И пусть со стороны той же Канады донесётся многоголосый ор, что «Конопля – не наркотик» - это не та ситуация, в которой можно позволить себе поблажки. Все сотрудники, занятые в столь важной деятельности, должны ей соответствовать. И проходить многочисленные медицинские тесты, в том числе – на уровень стресса и степень концентрации. А любое состояние изменённого сознания, в том числе и после алкоголя, этому делу мешает.



Источник - blacksheep

Команде Joinfo.ua очень интересно, что получится в результате. Зная репутацию SpaceX, как собрания выдающихся и оригинальных умов, можно даже не сомневаться, что тест пройдут далеко не все. А вот что из этого последует – это уже придётся разбираться. Но не нам, а Илону Маску, который наверняка проклинает тот момент слабости, когда его рука потянулась за косяком. Ведь теперь есть не иллюзорный риск того, что какие-то из его специалистов будут отстранены от работы. Искренне хочется надеяться, что только на время.


Мы также полагаем, что вам было бы интересно узнать, что к марихуане питают непонятную страсть не только специалисты по космическим технологиям, но и аргентинские мыши. Впрочем, не исключено, что грызунов кто-то оклеветал.


Главное фото: pexels


Подписывайтесь на наш канал в
Яндекс.Дзен
https://www.addtoany.com/share
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?