Авторизация

Подготовка к Новому году: людей заранее украшающих свой дом охарактеризовал психиатр

Подготовка к Новому году: людей заранее украшающих свой дом охарактеризовал психиатр

Если в вашем доме уже вытираются от пыли елочные игрушки, проверяется работоспособность гирлянд, и вырезаются снежинки, это значит, что вы – особенные. Подробнее о выводах психиатра расскажет Joinfo.ua.


Ожидание праздника лучше самого праздника!


Все мы знаем, что самое лучшее в преддверии Нового года и Рождества – это не наступление долгожданных деньков, а подготовка к ним. Этот волшебный период всегда наполнен особенной атмосферой. Рождественские и новогодние фильмы, украшения, разработка меню, встречи с семьей и друзьями, подготовка подарков – все это является неотъемлемой частью предпраздничной эйфории. Каждый человек хочет, чтобы это незабываемое и трогательное время продолжалось вечно, потому что его смело можно назвать одним из самых лучших в году.



Людей, заранее украшающих свой дом, охарактеризовал психиатр


По словам психиатра Стива МакКеона, люди, которые начинают готовиться к Новому Году и Рождеству задолго до наступления праздников, на самом деле намного счастливее тех, кто ставит елку 30-31 декабря. Специалист заявляет, что они намного жизнерадостнее, миролюбивее и спокойнее всех остальных.




Стив подчеркивает, что ностальгия, которая возникает в момент украшения дома, возвращает нас в детство - период, когда у нас не было обязательств, работы, счетов, стресса ...


«Одержимости некоторых людей приблизить праздник и создать в своем жилище сказочную атмосферу есть пояснение. Такие личности верят в волшебство и магическую силу Судьбы. В мире, полном стресса и беспокойства, они хотят сделать то, что делает их счастливыми, а новогодние украшения возвращают им прекрасные ощущения детства. Украшение дома - это путь к этим волшебным эмоциям и волнениям» - уверяет эксперт.



Ностальгия во время праздничного периода и в преддверии его также напоминает нам о близких людях, которых больше нет с нами рядом.


«Возможно, многим праздники напоминают те времена, когда любимый и близкий человек был жив. Или, возможно, горящие гирлянды возвращают нас в то время, когда мы еще верили в Деда Мороза и Санта-Клауса» - рассказывает МакКеон.


Но и это еще не все. Предположительно, люди, которые любят украшать свой дом не только изнутри, но и снаружи, более дружелюбны и доброжелательны, чем их соседи.



Итак, если вы чувствуете праздничную эйфорию прямо сейчас, чего вы ждете? Включите свой любимый рождественский фильм, наполните бокал вином и начните думать об украшениях, приготовлении вкусных блюд, встречах с друзьями. Не бойтесь осуждения окружающих! Вы намного счастливее, чем те, кто считает, что думать о праздниках еще слишком рано!


Нам удалось зарядить вас положительной энергией? Тогда самое время подумать о том, что вы положите под елочку своим родным и близким людям. Ранее мы рассказывали о вещах, которые лучше не дарить в самый волшебный праздник в году.


Подписывайтесь на наш канал в
Яндекс.Дзен
https://www.addtoany.com/share
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка