Авторизация

Здоровье Илона Маска на грани: сотрудница Uber адресовала бизнесмену трогательное письмо

Здоровье Илона Маска на грани: сотрудница Uber адресовала бизнесмену трогательное письмо

Начнём с того, что у Илона Маска на лицо признаки переутомления. Как он сам заявлял в недавних интервью – 120 рабочих часов в неделю с некоторых пор стало для него нормой. Вот только продуктивности это не особенно способствует, о чём и написала Маску одна из его поклонниц – Арианна Хаффингтон, член совета директоров компании Uber. И Joinfo.ua сейчас расскажет вам об этом более подробно.


Суть письма



Приводить текст полностью мы не будем, но на основных моментах остановимся. Арианна Хаффингтон прекрасно знает, что значит напряженно работать, чуть ли не на износ. Всё же Uber тоже не сразу завоевал своё место под солнцем. Но при этом она понимает и необходимость нормального режима работы.


Ею приводится довольно интересный исторический пример. В самом начале Второй мировой войны, президент США Франклин Рузвельт столкнулся с необходимостью принимать огромное количество важнейших решений в сжатый срок. Ему нужно было как-то убедить пассивный конгресс, что в войну стоит вступить, хотя бы в качестве источника материальной помощи союзникам. И вместо того, чтобы круглыми сутками уговаривать сенаторов и объяснять им необходимость этого шага, он отправился в десятидневный круиз на борту военного крейсера. Море, отдых, здоровое питание и куча времени на размышления. В результате родился план «лэндлиза», который произвёл впечатление на конгресс и серьёзно поменял ситуацию на фронтах Второй мировой.


Арианна напомнила Маску, что человек, вынужденный обходиться без сна более 17 часов в сутки, по эффективности приятия решений лишь чуть-чуть опережает пьяного. И если в этом виде запрещается управлять транспортными средствами, то стоит ли пытаться управлять огромной компанией, где шансов допустить ошибку ещё больше?



Также много говорилось об эффективном тайм-менеджменте, о том, что Илон Маск сильно изменился за прошедший год, что у него практически нет возможности видеться с детьми, а в его ситуации – это как лишиться источника вдохновения. Ведь Арианна помнила, как при личных встречах Маск тут же начинал показывать ей видео со своими детьми. И как у него при этом горели глаза.


Возможные последствия



Команде Joinfo.ua искренне хотелось бы, чтобы Илон Маск наконец-то послушал советов окружающих и дал себе отдохнуть. Да, Tesla переживает не лучшие времена, но вроде бы самый пик кризиса уже прошел, так что можно и даже нужно несколько расслабиться. Ну не может человек работать в столь бешеном темпе, сохраняя адекватность мышления и креативность.


Возможно, чем больше друзей и людей, достойных уважения, укажут Маску на этот момент, тем вероятнее, что он вс-таки прислушается. Не хотелось бы, чтобы освоение космоса и введение в жизнь обычных людей электрокаров остановилось из-за того, что гениальный инженер заработает себе психологический срыв.


Мы также полагаем, что вам было бы полезно узнать о некоторых интересных подробностях из жизни Илона Маска. Между прочим, в прошлом у него тоже не раз бывали сложные времена.


Подписывайтесь на наш канал в
Яндекс.Дзен
https://www.addtoany.com/share
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?