Авторизация

1 июня мамы и папы со всего мира празднуют День родителей

1 июня мамы и папы со всего мира празднуют День родителей

Основная задача этого праздника – напомнить миру о семейных ценностях. Ведь их влияние, особенно в западной культуре, всё больше уступает место ценностям индивидуальным и личностным. А вот эти «развитые, независимые и талантливые» почему-то даже за себя нормально ответственность нести не могут, не то, что за семью и детей. Так что Joinfo.ua сейчас расскажет вам о некоторых особенностях этого праздника и его истории.


История праздника



Всё довольно банально. На очередной ассамблее ООН, проходящей в 2012 году, было принято решение о том, чтобы объявить 1 июня Всемирным днём родителей. Просто очень уж большие проблемы во всём цивилизованном мире с традиционными семейными ценностями, раз приходится официально объявлять дни отцов, матерей, семьи, родителей и всё в том же духе.


Вот только обозначить проблему – это ещё не решить её. Увы, ООН – не слишком эффективный механизм решения проблем. Просто потому, что основная роль отводится специалистам «на местах», а им, как правило, глубоко плевать, что там в ООН в очередной раз придумали. Ну нет там эффективного органа, отвечающего за исполнение различных резолюций. А без системы контроля, проверки и наказания, ни одна система не может быть эффективной. Так что как носили резолюции ООН «рекомендательный» характер, так и носят.


Смысл и проблемы



Вообще, в современных развитых странах заводить семью становится просто не выгодно. Чисто из финансовых и меркантильных соображений. Просто потому, что обеспечить ребёнку нормальную жизнь, питание и образование – это реально дорого, особенно без помощи государства. Да и ещё огромное количество правозащитников, которые за всем этим следят. Вот только почему-то эти самые правозащитники не спешат заходить в дома иммигрантов или бедные районы, населённые беженцами. Ответственность за неправильное воспитание детей несут исключительно коренные граждане стран, а всем остальным можно вполне себе оправдываться «культурными особенностями». Есть в этом что-то лицемерное, вы не находите?


Команда Joinfo.ua специально не станет поднимать вопрос "нетрадицонных семей", поскольку очень уж там всё неоднозначно. С одной стороны, большинство таких вот семей как раз очень даже за «традиционные ценности» и нормальное воспитание детей, но проявляется это в крайне специфическом виде. Так что лучше мы просто не будем эту тему поднимать.


К счастью, в нашей стране с этим делом проблем нет. Да, наблюдается некоторый спад рождаемости, но семейные ценности всё ещё являются доминирующими. И, как выясняется, они нисколько не противоречат принципам «личного развития, свободы и независимости», процветающим среди европейской молодёжи.



Что, впрочем, нисколько не уменьшает значения праздника. Всё же напоминать о родительском подвиге – это правильно. И в этот день об этом стоит не просто вспомнить, а поблагодарить своих мать и отца за всё то, что они сделали.


Мы также полагаем, что вам было бы интересно узнать о ещё одном празднике, отмечающемся сегодня – о Дне защиты детей. Есть некоторая символичность в том, что он и Всемирный день родителей отмечаются одновременно.


https://www.addtoany.com/share
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?