Авторизация

Алина Загитова получила необычный подарок: как японцы выразили свою симпатию фигуристке

Алина Загитова получила необычный подарок: как японцы выразили свою симпатию фигуристке

Необычный подарок сделали японцы юной олимпийской чемпионке по фигурному катанию из России Алине Загитовой. Однажды она обмолвилась, что хотела бы иметь собаку породы акита-ину, и представители Ассоциации сохранения чистоты этой породы приняли решение сделать Алине такой подарок – сообщает Joinfo.ua.


Живой подарок



После Олимпийских игр в Пхенчхане Алина призналась журналистам, что увидела фото акита-ину в журнале и очень сильно захотела такую собаку. Однако родители ничего не могли Алине пообещать, а вот японцы, которые в восторге от российского фигурного катания приняли решение сделать замечательной фигуристке такой подарок.


Масару – так зовут щенка – Алина получила в подарок в присутствии самого премьер-министра Японии Синдзо Абэ. Щенку Алина понравилась, и Масару всячески пытался ей это продемонстрировать.


[/h2]
[h2]Олимпийская чемпионка Алина Загитова


Путь к званию Чемпионки Европы и Олимпийской чемпионки у Алины Загитовой был тернистым. В фигурное катание девочку привел отец, хоккейный тренер Ильназ Загитов. Девочка семь раз бросала заниматься этим видом спорта, однако каждый раз возвращалась.


Алина Загитова не просто фигуристка. Это очень сильная фигуристка. В России она стала первой фигуристкой, кто выполняет все прыжки во второй части программы, причем не только в короткой, но и в произвольной. Кроме того ее прыжки отличаются особой сложностью. Самым сложным прыжком, который выполняет Алина, является каскад из тройного лутца и тройного риттбергера, который на сегодняшний день считается самым сложным.



Нужно также отметить, что в индивидуальных соревнованиях на Олимпийских играй в Пхенчхане в короткой программе Алина Загитова установила новый мировой рекорд, набрав 82,92 балла. Когда Алина стала Олимпийской чемпионкой, ей еще не исполнилось 16 лет. Поэтому поклонники Алины вправе ожидать от нее новых свершений еще долгое время.


Фото: Instagram: @zagitovamedvedeva


https://www.addtoany.com/share
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?