Авторизация

Могила в парке: украинцам разрешат хоронить родственников в общественных местах

Могила в парке: украинцам разрешат хоронить родственников в общественных местах

В Верховной раде депутаты зарегистрировали законопроект, согласно которому украинцам разрешается погребение умерших в парках и скверах. Таким образом, нардепы намерены решить проблему с перегруженностью кладбищ. Подобные захоронения будут разрешены только при определенном условии – материалы, предназначенные для погребения, должны быть биологическими и разлагаться в течение 5 лет, сообщает Joinfo.ua.


Нет денег на кладбище – хороните в парке



Согласно законопроекту под номером 8248, украинцам разрешат хоронить умерших в лесопарках, скверах, парках и на других земельных участках. Таким образом, местные власти не будут запрещать людям хоронить мертвых на любых участках земли. А такие захоронения могут стать массовыми, поскольку денег на место на кладбище сегодня хватает далеко не у всех.


Что такое биопогребение?



В соответствие с документом, биопогребение предусматривает использование при захоронении материалы, которые полностью разлагаются в земле в течение пяти лет. Согласно законопроекту, необходимо внести изменения в закон о «погребении и похоронном деле».


Никаких памятников


В парках над такими могилами запретят ставить памятники – только памятные таблички с информацией о человеке, и датах жизненного пути.



Также в парках предложено установить колумбарии для захоронения останков после кремации.


Вездесущие ритуальные службы


Сотрудникам правоохранительных органов запретят передавать информацию о смерти людей различным похоронным и ритуальным бюро. А вести реестр захоронений депутаты предлагают органам местного самоуправления. Также в их обязанности будет входить выявление несанкционированных самовольных захоронений.



Напомним, недавно несанкционированные захоронения были обнаружены под одним из кампусов университета Миссисипи (США). Там обнаружены останки семи тысяч человек. Предположительно, тела принадлежат пациентам психиатрического учреждения, самого первого в штате. Всего площадь захоронений достигает 8 гектаров.


https://www.addtoany.com/share
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?